TSV Sportangebot

SB = Sonderbeitrag
Angebot (Link) Info Tag Uhrzeit Ort/Halle SB €
Aerobic-Step-Easy   Mittwoch 20:00 - 21:00 Bonames Gym 2  
Aktiv bis 100   Montag 11:00 - 12:00 Bonames Gym 3  
    Donnerstag 09:30 - 10:30 Bonames Gym 3  
Badminton   Montag 20:00 - 22:00 Bonames Halle 2-3  
    Dienstag 20:00 - 22:00 Bonames Halle 2  
Ballett 5-7 Jahre Montag 15:00 - 16:00 Bonames Gym 2 24.00
  ab 8 Jahre Montag 16:00 - 17:00 Bonames Gym 2 24.00
  ab 9 Jahre Montag 17:00 - 18:00 Bonames Gym 2 24.00
Basketball U 16 (m), Fortgeschr. Montag 16:30 - 18:30 Bonames Halle 3  
  U16 + U18 Fortgeschritten Montag 18:00 - 19:30 Riedberg Gymnasium  
  U 16 (m), 14-16 J., Fortgeschr. Montag 19:30 - 21:00 Riedberg Gymnasium  
  Herren, ab 18 J., Fortgeschr. Montag 21:00 - 22:30 Riedberg Gymnasium  
  Minis, ab 8 J. m/w, Anfänger, Start: 18.04. Dienstag 16:00 - 17:30 Bonames Halle 3  
  U 14 (m) Dienstag 17:30 - 19:00 Bonames Halle 3  
  10-14 Jahre, Freizeitgruppe Mittwoch 16:00 - 17:00 Bonames Halle 3  
  U 18 (m), Fortgeschr. Mittwoch 19:00 - 20:30 Bonames Halle 3  
  Herren, ab 16 J. , Freizeitgruppe Mittwoch 20:00 - 21:30 Riedberg Grundschule 1  
  Herren, ab 18 J., Fortgeschr. Mittwoch 20:30 - 22:00 Bonames Halle 1-3  
  U 14 (m), Fortgeschr. Donnerstag 16:30 - 18:00 Bonames Halle 3  
  U 16 (m), Fortgeschr. Donnerstag 17:30 - 19:00 Bonames Halle 1  
  U16 Fortgeschritten Donnerstag 18:00 - 19:30 Riedberg Gymnasium  
  U18 Fortgeschritten Donnerstag 19:30 - 21:00 Riedberg Gymnasium  
Bauchtanz/Orientalischer Tanz   Mittwoch 18:30 - 20:00 Bonames Haus Nidda Clubraum 18.00
Bewegungsgruppe für Menschen mit Demenz   Mittwoch 11:00 - 12:00 Bonames Gym 3  
Bodystyling   Mittwoch 09:30 - 11:00 Bonames Gym 2  
Capoeira Kinder ab 6 Jahre Montag 16:00 - 17:00 Bonames Gym 1 10.00
  Kinder ab 10 J. Montag 17:00 - 18:00 Bonames Gym 1 10.00
Einrad-Gruppen Einradhockey, ab 8 Jahre Mittwoch 18:00 - 19:00 Bonames Halle 3  
  Anfänger, ab 6 Jahre bzw. Schuleintritt Donnerstag 16:00 - 17:00 Bonames Halle 2  
  Fortgeschrittene Donnerstag 17:00 - 18:00 Bonames Halle 2  
  Einradhockey (Ligateam), ab 11 Jahre Freitag 16:30 - 18:00 Bonames Halle 2  
  Freies Training, Erwachsene Freitag 20:00 - 22:00 Bonames Halle 1  
Eltern-Kind-Turnen ab 2 Jahre Dienstag 16:00 - 17:00 Bonames Halle 2  
  ab 2 Jahre Mittwoch 16:00 - 17:00 Bonames Halle 1  
  ab Laufalter (ca. 12 Monate) Donnerstag 11:00 - 12:00 Bonames Halle 1  
  ab 2 Jahre Donnerstag 16:00 - 17:00 Bonames Halle 1  
  ab 2 Jahre Freitag 16:00 - 17:00 Bonames Halle 1  
Familienturnstunde ab 1 Jahr Mittwoch 16:30 - 17:30 Riedberg Grundschule 1  
Faszienfitness   Donnerstag 18:00 - 19:00 Bonames Gym 1  
Fitbalance   Donnerstag 09:00 - 10:30 Bonames Gym 2  
Fitness-Studio   Montag 09:00 - 11:00 Bonames Fitnessstudio 13.00
    Montag 17:30 - 21:00 Bonames Fitnessstudio 13.00
    Dienstag 17:30 - 20:30 Bonames Fitnessstudio 13.00
    Mittwoch 08:30 - 11:30 Bonames Fitnessstudio 13.00
    Mittwoch 18:00 - 20:30 Bonames Fitnessstudio 13.00
    Donnerstag 17:30 - 20:00 Bonames Fitnessstudio 13.00
    Freitag 18:00 - 20:00 Bonames Fitnessstudio 13.00
    Sonntag 15:00 - 17:00 Bonames Fitnessstudio 13.00
Fitnessgymnastik Latin Workout Montag 18:00 - 19:00 Bonames Gym 2  
  Cardiofitnessgymnastik und Kapow Montag 20:00 - 21:00 Bonames Gym 2  
    Dienstag 19:00 - 20:00 Bonames Gym 2  
  Bauch Beine Po Dienstag 19:30 - 20:30 Bonames Gym 1  
  50 Plus Dienstag 20:00 - 21:30 Bonames Halle 1  
  Rückenwellness Mittwoch 19:00 - 20:00 Riedberg Grundschule 1  
  nur für Frauen Mittwoch 19:00 - 20:00 Bonames Gym 2  
    Donnerstag 19:00 - 20:00 Bonames Gym 2  
  Crossfit & Funktionelles Zirkeltraining Freitag 18:00 - 19:00 Bonames Gym 2  
Flamenco Mittelstufe Freitag 18:00 - 19:00 Bonames Haus Nidda Saal 7.00
  Anfänger Freitag 19:00 - 20:00 Bonames Haus Nidda Saal 7.00
Flexibar   Montag 19:00 - 20:00 Bonames Gym 2  
Gerätturnen ab 6 Jahre Montag 16:30 - 18:30 Bonames Halle 2  
  Anfänger/Fortgeschr. ab 6 J. Dienstag 17:00 - 18:30 Bonames Halle 1  
  Anfänger/Fortgeschr. ab 10 J. Dienstag 18:30 - 20:00 Bonames Halle 1  
  Anfänger ab 6 J. Mittwoch 17:00 - 19:00 Bonames Halle 1  
  Fortgeschrittene Mittwoch 17:00 - 19:00 Bonames Halle 1  
  ab 5 Jahre, Warteliste Freitag 15:00 - 16:30 Bonames Halle 3  
Gymnastik & Entspannung   Mittwoch 11:00 - 12:00 Bonames Gym 2  
Gymnastik & Stretching   Dienstag 10:30 - 11:30 Bonames Gym 1  
Gymnastik light   Freitag 09:30 - 11:00 Bonames Gym 2  
Hallenfußball Erwachsene Montag 19:00 - 20:00 Bonames Halle 1-3  
Kapow findet zur Zeit nicht statt Dienstag 20:00 - 21:00 Bonames Gym 2  
Kindertanz Kinder 5-7 Jahre Donnerstag 15:00 - 16:00 Bonames Gym 2  
  Kinder ab 8 Jahre Donnerstag 16:00 - 17:00 Bonames Gym 2  
Kinderturnen Fit Kids, ab 9 Jahre Montag 17:30 - 18:30 Bonames Halle 1  
  ab 6 Jahre Dienstag 16:00 - 17:00 Bonames Halle 3  
  6-8 Jahre, Warteliste Mittwoch 17:30 - 18:30 Riedberg Grundschule 1  
  ab 6 Jahre Freitag 16:30 - 17:30 Bonames Halle 3  
Kleinkinderturnen 4 - 6 Jahre Dienstag 15:00 - 16:00 Bonames Halle 1  
  4 - 6 Jahre Mittwoch 15:00 - 16:00 Bonames Halle 1  
  4 - 5 Jahre Mittwoch 17:30 - 18:30 Riedberg Grundschule 1  
  4 - 6 Jahre Donnerstag 15:00 - 16:00 Bonames Halle 1  
  4 - 6 Jahre Freitag 15:00 - 16:00 Bonames Halle 1  
Langhanteltraining Pump Kurs, Anmeldung notwendig Donnerstag 20:00 - 21:00 Bonames Gym 2 30.00
Lauftreff mit Gymnastik Montag 17:30 - 18:30 Bonames Treff Turnhalle  
  mit Gymnastik Donnerstag 19:00 - 20:30 Bonames Treff Turnhalle  
Lauftreffgymnastik   Montag 18:30 - 19:00 Bonames Halle 1  
Leichtathletik Erw./Senioren Montag 15:30 - 18:00 Kalbach Leichtathletikhalle  
  6-10 Jahre Montag 17:30 - 19:00 Kalbach Leichtathletikhalle  
  ab 12 Jahre, Lauftraining, nach Absprache Mittwoch 18:00 - 19:30 Ginnheim Unisportgelände  
  Erw./Senioren Freitag 15:30 - 18:00 Kalbach Leichtathletikhalle  
  ab 12 Jahre Freitag 17:30 - 19:30 Kalbach Leichtathletikhalle  
MamaFit-Baby mit!   Montag 11:00 - 12:00 Bonames Gym 1  
    Mittwoch 10:00 - 11:00 Bonames Gym 1  
Osteoporose-Gymnastik   Donnerstag 10:30 - 11:30 Bonames Gym 2 18.00
Parkour ab 16 J. und Erwachsene Montag 20:00 - 22:00 Bonames Halle 1  
  ab 12 Jahre Donnerstag 18:00 - 19:30 Bonames Halle 2  
Pilates   Montag 19:00 - 20:00 Bonames Gym 1 10.00
    Donnerstag 19:00 - 20:00 Bonames Gym 1 10.00
Psychomotorik Kinder 5-7 J., Kurs Freitag 14:00 - 15:00 Bonames Halle 3 40.00
QiGong Entspannung in Bewegung Mittwoch 18:00 - 19:00 Bonames Gym 2  
Rücken-Fitness   Montag 09:00 - 11:00 Bonames Fitnessstudio 18.00
    Donnerstag 17:00 - 19:00 Bonames Fitnessstudio 18.00
Rückenwellness   Mittwoch 19:00 - 20:00 Riedberg Grundschule 1  
Seniorengymnastik   Montag 10:00 - 11:00 Bonames Gym 2  
Sportspiele   Mittwoch 19:00 - 20:30 Bonames Halle 1-2  
STRONG wird zur Zeit nicht angeboten Montag 20:15 - 21:15 Bonames Gym 1  
Tänzerische Früherziehung 4-6 Jahre Mittwoch 17:00 - 18:00 Bonames Gym 2 10.00
Tischtennis   Dienstag 19:00 - 22:00 Bonames Halle 3  
  Schüler und Jugend Freitag 18:00 - 20:00 Bonames Halle 2-3  
  Erwachsene Freitag 20:00 - 22:30 Bonames Halle 2-3  
Trampolin   Mittwoch 16:00 - 17:30 Bonames Halle 2  
    Mittwoch 17:30 - 19:00 Bonames Halle 2  
Urban Dance Funk (Locking/Popping), ab 14 Jahren Mittwoch 17:00 - 18:00 Bonames Haus Nidda Saal 7.00
  Hip Hop, ab 14 Jahren Mittwoch 18:00 - 19:00 Bonames Haus Nidda Saal 7.00
  House, ab 14 Jahren Mittwoch 19:00 - 20:00 Bonames Haus Nidda Saal 7.00
  Breakdance, Kids Freitag 17:00 - 18:30 Bonames Gym 1 7.00
  Breakdance, Jgl./ Erw. Freitag 18:30 - 20:00 Bonames Gym 1 7.00
Vovinam nur Fortgeschrittene Freitag 20:00 - 22:00 Bonames Gym 1 7.00
  alle Altersstufen ab 6 Jahre Samstag 10:30 - 12:30 Bonames Gym 2 7.00
Walking   Dienstag 09:30 - 10:30 Bonames Treff Gymhalle  
Wechselangebot   Donnerstag 18:00 - 19:00 Bonames Gym 2  
Wirbelsäulengymnastik   Dienstag 18:00 - 19:00 Bonames Gym 2 18.00
    Donnerstag 20:00 - 21:00 Bonames Gym 1 18.00
Yoga Grund-/Mittelstufe Dienstag 18:00 - 19:30 Bonames Gym 1 10.00
  Mittelstufe Mittwoch 20:00 - 21:30 Bonames Gym 1 10.00
  Grund-/Mittelstufe Donnerstag 09:30 - 11:00 Bonames Gym 1 10.00
Zirkusgruppe ab 8 Jahre Montag 16:00 - 17:30 Bonames Halle 1  
  ab 6 Jahre Freitag 17:00 - 18:30 Bonames Halle 1  
  ab 10 Jahre Freitag 18:30 - 20:00 Bonames Halle 1  
Zumba Gold Montag 09:00 - 10:00 Bonames Gym 2  
  Zumba Kids, 8- 12 Jahre Montag 18:00 - 19:00 Bonames Haus Nidda Saal  
    Montag 19:00 - 20:00 Bonames Haus Nidda Saal  
    Mittwoch 19:00 - 20:00 Bonames Gym 1  
    Mittwoch 20:00 - 21:00 Riedberg Grundschule 1  
    Freitag 09:00 - 10:00 Bonames Gym 1  
  Zumba Toning Freitag 10:00 - 11:00 Bonames Gym 1  
    Freitag 19:00 - 20:00 Bonames Gym 2