Übersicht des Vorstands des TSV 1875 Bonames e.V., so wie die Abteilungsleiter

Unser Vorstand

Der geschäftsführende Vorstand des TSV ist ein Team aus sieben ehrenamtlichen Mitgliedern. Auf die Position eines Vorsitzenden wurde bewusst verzichtet. Entscheidungen trifft jedes Vorstandsmitglied in seinem Aufgabenbereich in einem gemeinsam festgelegten Rahmen alleine. Nach außen vertreten je zwei Vorstandsmitglieder gemeinsam den Verein.

Der Vorstand wird durch die Abteilungsleiter unterstützt. In Arbeitsgruppen für zeitlich begrenzte Projekte, haben Vereinsmitglieder die Möglichkeit sich einzubringen.

 

Volker Becker
Volker Becker
Veranstaltungen
volker.becker@tsvb.de
Renate Herkner
Renate Herkner
Sportstättenanmietung
renate.herkner@tsvb.de
Andrea Kaufmann
Andrea Kaufmann
Jugendangelegenheiten
andrea.kaufmann@tsvb.de
Michael Kaufmann
Michael Kaufmann
Kommunikation
michael.kaufmann@tsvb.de
Renate Herkner
Dieter Kuch
Finanzen
dieter.kuch@tsvb.de
Doris Kuch
Doris Kuch
Sport
doris.kuch@tsvb.de
Edgar Mentrup
Edgar Mentrup
Organisation
edgar.mentrup@tsvb.de

 

Ausschüsse

   
Peter König Stefan Hotzel
Ausschuss Recht Ausschuss Technik
peter.koenig@tsvb.de

 

stefan.hotzel@tsvb.de

 

 

Abteilungsleiter

Annette Buchmann
Annette Buchmann
Leichtathletik
leichtathletik@tsvb.de
Martin Klimek
Martin Klimek
Basketball
basketball@tsvb.de
 
zur Zeit nicht besetzt
Tischtennis
turnen@tsvb.de